yes-dacha.ru » Цветы

Когда сажать бархатцы на рассаду можно посчитать самому

Когда сажать бархатцы на рассаду можно посчитать самому с фото

 Бархатцы - растение которым можно очень красиво оформить клумбу на даче, их яркие цветы прекрасно вписываются в садовый или парковый ландшафтный дизайн. Цветение растения продолжается довольно длительный период, заканчиваясь обычно с первыми серьезными заморозками.

Дать однозначную рекомендацию когда сажать бархатцы на рассаду нельзя - высевают семена в зависимости от местности, где вы проживаете. Но рассчитать это время довольно легко. Оптимальный вариант - высаживать в открытый грунт саженцы бархатцев, имеющие полуторамесячный возраст. Высадка рассады производится в период, когда уже нет угрозы заморозков.

Ориентировочно можно сделать это в течение июня месяца. Следовательно, высевать семена нужно примерно на 2 месяца раньше. Но если вы немножко поспешили это сделать - ничего страшного - пикированные растения приживаются в открытом грунте отлично, главное обеспечить им на первых порах достаточный полив.

А вот если вы хотите получить крепкие красивые растения - придется позаботиться о почве для высева семян. Планируя время, когда сажать бархатцы на рассаду, не забудьте о приобретении питательной легкой почвы. Хоть и пишут, что бархатцы к ней не прихотливы, но на богатой питательными веществами и легкой почве вырастают необычайной красоты роскошные растения с крупными цветками.

Выращивать бархатцы можно не только в саду. Они прекрасно чувствуют себя

  • на балконе
  • лоджи
  • и даже как комнатное растения.

Из основных требований по уходу за растениями следует отметить своевременный полив и подкормку не чаще, чем 1 раз в две недели.

Репост
Наверх