yes-dacha.ru » Фермерское хозяйство

Лучшие голуби стран Европы

Лучшие голуби стран Европы с фото

Домашние голуби ещё с давнего времени считались очень популярными и выгодными птицами. Много лет назад люди могли передавать свои чувства, эмоции и мысли на дальние расстояния только благодаря почтовым голубям. Какие голуби являются наиболее популярными в странах Европы?

Содержание:

  • 1 Какие есть виды?
  • 2 Из Германии
  • 3 Из Бельгии
  • 4 Из Польши
  • 5 Из Молдавии
  • 6 Фотогалерея
  • 7 Видео «Пернатые летуны разных стран мира»

Какие есть виды?

Учёными и птицеводами давно выделено несколько категорий наиболее известных и популярных пород. Из них: Английские, Русские почтовые, Антверпенские, Немецкие и многие другие. Наиболее популярными во всём мире на данный момент считаются Немецкие и Русские. Однако, они идут наравне с Бельгийскими, они же Антверпенские.


Из Германии

Благодаря немецким зоотехникам в Германии появилась своя порода почтового голубя, они же Немецкие выставочные голуби. Благодаря этим птицам появилось первое объединение любителей этих птиц. Такие голуби считаются декоративными, однако, и почтовые способности учлись селекционерами. Немецкие выставочные голуби выводились только из чистых пород.

В послевоенное время данный род пернатых стал наиболее популярным в Германии и на территории Европы.

Благодаря скрещиванию Английского и Бельгийского вида пернатых получились отличные спортивные летуны. Селекционеры хотели вывести породу, которая бы отличалась скороспелостью и очень быстрым полётом, к тому же не забыли и о внешности. Корпус достаточно компактный, но шея довольно длинная, короткий клюв и хвост. Выделяются очень большие глаза с довольно тёмным оттенком. Цветовой окрас оперения может варьироваться от белого и до красного; чаще всего встречаются такие окрасы, как белый, сизый, бурый, красный и жёлтый.


Из Бельгии

Бельгийские, они же Антверпенские пернатые были улучшены в XIX веке благодаря Гомерам и Турбитам. Имеют кругловатый корпус с большой грудью. Голова немного округлая с тёмными глазами. Крылья плотно прилегают к корпусу, а хвост недлинный и узкий. Цветовой окрас оперения может быть абсолютно разным.

Наиболее популярные такие цвета:

  • серый;
  • сизый;
  • бледно-синий;
  • коричневый;
  • жёлтый;
  • чёрный;
  • красный;
  • серо-голубой и так далее.



Из Польши

Пернатые из Польши отличились очень оригинальным окрасом оперения, а также довольно-таки интересным строением корпуса. Главной особенностью и отличительной чертой является то, что они могут употребляться в пищу, к тому же в ресторанах мясо голубков используется очень часто. Польская Рысь – именно такое название имеют пернатые, которые появились в Кракове в XIX веке благодаря птицеводам.

Польская рысь распространилась благодаря лёгкому содержанию и отличным вкусовыми качествам. Внешне есть схожести с полевыми летунами, однако, уверенность и массивность у Польского Рыся более выражена. Крупная голова со средним по габаритам клювом, глаза небольшие с жёлто-красным оттенком. Окрас оперения может быть самым разнообразным, но чаще всего встречаются пернатые сизого и чёрного окраса. По всему телу можно наблюдать небольшие вкрапления.




Из Молдавии

Наиболее популярными Молдавскими голубями считаются Кишинёвские, Бельцкие, Горбоносные и так далее. Практические все породы относятся к категории высоколётных пернатых. Однако, на сегодняшний день лишь один вид относится к этой категории и такие летуны могут продержаться в воздухе от 12 и до 18 часов – Кишинёвские уточки. Окрасы перьевого покрова чаще всего светлые, а наиболее популярным является белый цвет; практически все виды можно отнести к средним габаритам корпуса.

К огромному сожалению большинство пород Молдавских голубей на сегодняшний день исчезли, а оставшиеся содержатся в вольерах.

Фотогалерея




Фото 1. Вид Молдавских пернатых - Кишинёвская уточка


Фото 2. Польский летун тёмного окраса


Фото 3. Почтарь из Германии в клетке

Видео «Пернатые летуны разных стран мира»

В данном видео можно увидеть голубей из разных стран мира.

Репост
Наверх