yes-dacha.ru » Фермерское хозяйство

Как назвать буренку?

Как назвать буренку? с фото

Издревле в нашей стране корова считалась одним из самых почитаемых и любимых домашних питомцев. Неудивительно, что из уважения к ней, фермеры стараются выбрать животному самое красивое и приятное имя. Сегодня мы попытаемся узнать, как подобрать буренке имя, и какие клички для коров являются самыми популярными.

Содержание:

  • 1 Клички буренок по алфавиту
    • 1.1 Алфавитный указатель
    • 1.2 Расшифровка значений
  • 2 Подбираем имя в соответствии с внешностью
  • 3 Характер и привычки — сами подскажут кличку
  • 4 Видео «Немного о коровьем характере»

Клички буренок по алфавиту

Корова – это одно из немногих домашних животных, которое пользовалось уважением у большинства народов мира. Так, любили буренок не только в Индии, но и даже в Древней Руси. Во все времена она считалась главным животным на любой ферме. Такое отношение, в конце концов, породило привязанность и любовь владельцев к своим коровкам, которым вскоре начали давать имена.

Далее мы рассмотрим самые популярные клички, которые принято давать домашним буренкам. Ниже представлен алфавитный указатель имен, который позволит вам выбрать, как назвать корову.


Алфавитный указатель

А — Августа, Альфа, Алька, Аврора, Агафа, Ада, Ажурка, Алиска, Аляска, Аркада, Арфа, Ариша, Аля, Астра, Альма.

Б — Бабочка, Беляшка, Булочка, Буденочка, Бурляшка, Березка, Белянка, Белка, Бусинка, Брусничка, Буйка, Буяна, Буренка, Баська.

В — Валька, Валентинка, Варя, Варвара, Ванесса, Василиса, Василька, Верба, Вечерка, Вишня, Волька, Влада.

Г — Гера, Глаша, Голубка, Грация, Гроза, Графиня, Груша, Груня, Гайка.

Д — Данка, Дана, Дашка, Даринка, Дворянка, Девочка, Диана, Джульета, Динка, Дорогуша, Дора, Дочка, Дубрава, Дунська, Дунька, Дымка, Дюймовочка.

Е — Ева, Ежевичка, Елка, Еремка.

Ж — Жанка, Жемчужинка, Жужа, Жулька, Жимка.

З — Заря, Зорька, Забава, Зарница, Звезда, Звездочка, Зимушка, Зойка, Зайка, Зоська, Зинка.

И — Изюмка, Ириска, Игрулька, Искра, Июлька, Инейка.

К — Калина, Калита, Капля, Кармелька, Карамелька, Карма, Кармен, Клара, Кнопа, Кокетка, Красавка, Красуля, Кукла, Кроша.

Л — Лада, Лаванда, Лида, Леда, Ласка, Лагуна, Ласточка, Луня, Лаура, Леди, Лебеда, Лебедка, Легенда, Лина, Лейла, Линда, Лиля, Любочка, Ляля, Любимка.

М — Мамка, Мадам, Майка, Миланка, Мила, Милана, Малинка, Малышка, Мальвинка, Малютка, Мальва, Маня, Моня, Маргоритка, Маркиза, Марта, Марфа, Матильда, Матренка, Матрешка, Машка, Мэри, Метель, Мелодия, Милашка, Муренка, Морошка, Муська.

Н — Нега, Небесная, Награда Незабудка, Нормочка, Ночка, Няша, Нюша, Нонна.

О — Октавка, Олимпия, Осинка, Озорница.

Из видео «Поведение коров» вы узнаете, как характер и имя буренки может влиять на поведение животного.

П — Павла, Павлинка, Пеструшка, пестрянка, Пегая, Печенька. Победа, Полинка, Полюшка, Полянка, Помощница, Пушинка, Подруга, Пышка, Пчелка, Погодка.

Р — Рада, Радужка, Редкость, Радуга, Резвулька, Ромашка, Рима, Роза, Рыжулька, Рябинка.

С — Сара, Северяночка, Серафима, Сильва, Серая, Смелая, Симпатия, сказка, Сирень, Славушка, Снежка, Сметанка, Славная.

Т — Тайна, Тина, Тинка, Тихоня, Традиция.

У — Удача, Умничка, Утеха, Ульянка.

Ф — Фавра, Февронья, Федосья, Фаворитка, Фиалка, Фая, Фея, Фаина.

Х — Хозяйка, Хонюшка, Халва.

Ц — Цветочек, Цыганка, Цыпка, Царевна, Царица.

Ч — Черемушка, Черная, Черника, Чернавка.

Ш, Щ — Шоколадка, Щебетка, Щербет.

Э — Элла, Эля, Элина, Элита.

Ю — Южанка, Юнона, Юлька, Юла.

Я — Январина, Янтарная, Ягода, Ягодка, Яркая, Ямка, Яшма.

Расшифровка значений

При выборе клички для любимой буренки владельцы руководствуются целым рядом параметров. Так, если животное родилось и выросло в племенном хозяйстве, то каждой особи присваивается особая карточка, в которой указывается родословная животного на 4-5 поколений.

А вот имя буренки должно начинаться на ту же букву, с которой начиналась кличка матери. Выбор имени для обычной домашней коровы не регламентируется какими-либо правилами, здесь все зависит от фантазии владельца.


Некоторые хозяева, думая, как назвать корову, предпочитают называть своих питомцев созвучно месяцу их рождения: Марта, Майка, Октябрина и т. д. Кроме того, значение может иметь и такой показатель, как время рождения, погодные условия, когда животное появилось на свет: Ночка, Заря, Росинка, Снежка. Окрас шерсти коровок иногда может служить поводом для выбора имени (Беляночка, Рыжулька, Пестринка).

В деревнях очень популярно использование обычных человеческих имен (Лада, Машуля). Однако те же народные поверья осуждают такой выбор имени. Неизвестно, что точно является осуждающим фактором: присущие каждому имени святые, которые почитаются в христианской вере, или же обычное неудовольствие соседок-тезок.




Названия цветов и растений могут послужить основой для формирования клички буренки (Рябинушка, Ромашка). Иногда можно использовать и географические названия: Дунаюшка, Волгуша. Самыми популярными кличками коров являются: Марта, Мурка, Буренка, Кормилица.

Подбираем имя в соответствии с внешностью

При выборе клички для домашней буренки можно руководствоваться и какими-то особенностями внешности животного. Если у вашего питомца необычный пятнистый окрас или есть какое-то своеобразное выделение на шкуре, то ее вполне можно назвать Пятнашкой или Бурочкой.

А может у вашей буренки необычная кудрявая шерсть? Тогда ей наверняка подойдет имя Курчавка. Если у коровки наблюдаются крупные черты лица или широкие ушки, то можно назвать ее Ушастиком или Бородавкой. Очень хрупкую тонкую буренку вполне можно именовать Малышкой, Крошкой или Малюткой.




Характер и привычки — сами подскажут кличку

При выборе клички для буренки можно руководствоваться и своими наблюдениями за ее поведением. Коровам, в отличие от собак, не принято давать громоздких сложных имен. Кличка должна быть максимально простой и легкой для запоминания. Эти животные очень любят ласку и внимание, хорошо, если в имени вы сможете отразить свое отношение к буренке.




Так, если вы являетесь обладателем своенравной и взбалмошной коровки, то можно дать ей соответствующее имя – Дикая, Вредина, Вольница. А если ваша питомица – это кроткое и добродушное существо, то, возможно, стоит назвать ее Ласкуней, Неженкой или Любавой.

Видео «Немного о коровьем характере»

Из видео «Немного о коровьем характере» вы узнаете, как характер коровки может повлиять на выбор имени.

Репост
Наверх