yes-dacha.ru » Огород

Как вырастить корневой сельдерей - расскажем всем

Как вырастить корневой сельдерей - расскажем всем с фото

Сельдерей как вид овощной культуры набирает все большую популярность. Ценится за свои вкусовые качества и полезность. Как вырастить корневой сельдерей – наука совсем несложная, а потому освоить ее сможет даже начинающий садовод.
 

Технология выращивания сельдерея
 

  • Подготовить почву для посадки семян корневого сельдерея на рассаду. Делать это нужно в первых числах февраля. Состав земли должен быть примерно следующим: равные пропорции дерна и перегноя с небольшим добавлением песка.
  • Семена перед посадкой желательно вымочить в воде в течение 3 суток, но возможна и посадка сухих семян. Если всходы слишком частые, то их прореживают.
  • Как только саженцы дадут по 1-2 листика, их нужно пикировать. Спустя пятнадцать днейпосле пикировки рассаду следует удобрить, десять - пятнадцать дней до посадки в грунт закалить, вынеся на балкон.
  • Во второй половине мая сельдерей высаживают в грунт. Расстояние между рядками должно составлять около 35 см, между саженцами – около пятнадцати сантиметров.
  • После выполнения этих несложных операций и зная, как вырастить корневой сельдерей, Вам останется только своевременно поливать, рыхлить и подкармливать саженцы. При уборке корнеплодов важно не дожидаться заморозков, это отрицательно скажется на качестве сельдерея.  

    Репост
    Наверх