yes-dacha.ru » Инвентарь, садовая техника

Садовый пылесос красивая осень без лишних листьев

Садовый пылесос  красивая осень без лишних листьев с фото

В период наступления красивой и романтичной осени, когда деревья сбрасывают свои пожелтевшие наряды, никак не обойтись без такого нужного агрегата, как садовый пылесос-измельчитель (или воздуходувка для уборки листьев), который может быть как электрический, так и бензиновый.

Содержание
  • Есть ли отличие между пылесосом и воздуходувкой?
  • Как выбрать садовый пылесос для сбора листьев: разделение на группы
  • Типы пылесосов для уборки сада
  • 1 Есть ли отличие между пылесосом и воздуходувкой?

    Как бы ни был красив ковер из опавшей листвы, оставлять его надолго в саду не стоит, поскольку скоро он начнет гнить и превратится в неприглядный мусор, который станет обителью для личинок, которые откладывают вредители винограда, жучки и другие насекомые. Поэтому с приходом осени перед многими садоводами и владельцами частных домов становится острый вопрос об уборке и вывозе лишних листьев.


    Рекомендуем ознакомиться

    • Измельчитель электрический
    • Садовый электрический измельчитель своими руками
    • Механические сучкорезы

    Электрические садовые пылесосы и воздуходувки собирают не только листву, но и любую другую органику с сада. Эти агрегаты могут убрать весь мусор около дома за считаные минуты без лишних усилий, и вам больше не придется безостановочно махать граблями, натирая на руках мозоли. Любой садовый пылесос может выполнять работу по очистке территории от мусора в режиме пылесоса, воздуходувки или измельчителя.

  • Пылесос – проводит ликвидацию мелких листьев и веточек путем засасывания их через пластиковый раструб в специальный приемник для мусора.
  • Измельчитель – перерабатывает отходы в мелкую труху, из которой получается мульча и прекрасное сырье для компоста.
  • Воздуходувка – перемещает мусор за счет мощного воздушного потока, который, выходя из сопла агрегата, работает наподобие метлы. Эта функция позволяет очищать труднодоступные места от мелкого сора, такого как: травинки, мелкие засохшие садовые цветы и др.

  • А вы знаете, что благодаря уборке мощным потоком воздуха из пылесоса, почва и растения обогащаются кислородом безо всякого механического вмешательства?

    2 Как выбрать садовый пылесос для сбора листьев: разделение на группы

    Как и любое другое оборудование для сада пылесосы требуют к себе бережного и аккуратного отношения. Поэтому так важно выбрать правильный агрегат, исходя из сложности и объема выполняемых работ, для которых его приобретают. Все модели пылесосов для уборки сада делятся на три основные группы:

    • Ручные агрегаты – предназначены для работы на небольших участках, укомплектованы удобными рукоятками и регулируемыми ремнями, благодаря которым оборудование легко транспортируется. Их главное преимущество в компактном размере, небольшом весе, привлекательном дизайне и легкости в управлении.


    • Ранцевые пылесосы – относятся уже к профессиональному оборудованию. Они предназначены для уборки больших территорий и работают на бензиновых двигателях. Своим внешним видом напоминают рюкзак за спиной, поэтому их легко транспортировать по всему садовому участку.


    • Колесные аппараты – предназначены для масштабной уборки листьев с приусадебного участка. Они имеют насадки шириной около 45–65 см для захвата крупного мусора. Их большие двухлитровые мусоросборники оснащены серьезными системами для резки листьев и веток толщиной 3–5 см в диаметре. Гофрированная форма шланга дает возможность собирать сор в труднодоступных местах по всему саду. Агрегат очень мобилен и устойчив благодаря двум парам широких колес и удобной рукоятке.

    3 Типы пылесосов для уборки сада

    Производительность садовых уборщиков мусора и уровень издаваемого ими шума в процессе уборки зависит от типа их двигателя. Поэтому при покупке подобного агрегата стоило бы поинтересоваться у продавца, насколько модель вашего аппарата будет громкой, ведь соседям вряд ли понравится частое нарушение их спокойствия.




    По типу работы двигателя пылесосы для уборки садовой территории делятся на три типа:

  • Электрические – почти бесшумны, безопасны и достаточно просты в управлении, но менее мощные и мобильные, чем их бензиновые аналоги, поэтому для уборки большой территории их брать вряд ли целесообразно. К тому же, вам будет нужно постоянно думать о доступной розетке и удлинителе.
  • Бензиновые – мощные профессиональные машины, легко перемещаются внутри любого пространства, не нуждаются в кабеле, способны убирать большие участки, справляются с любой сложностью работы. Но их недостаток – громкий шум мотора, как от мотоцикла, и выхлопные газы.


  • Аккумуляторные модели – сочетают в себе мобильность бензиновых и бесшумность электрических пылесосов. Они портативны, легки, безвредны для окружающей природы и человека, им не нужны розетки и заправка бензином. Но их аккумуляторные батареи быстро разряжаются, поэтому каждые полчаса вы будете вынуждены прерываться на их подзарядку.
  • Репост
    Наверх