yes-dacha.ru » Фермерское хозяйство

Где в Барнауле увидеть страусов?

Где в Барнауле увидеть страусов? с фото

Страусы перестали быть для нас экзотическими птицами. Эти птичьи великаны прекрасно чувствуют себя на специальных фермах, которые появляются в разных уголках наших страны. Удивительно, но на Алтае также обосновались эти африканские гости! Рассмотрим подробней, что из себя представляет страусиная ферма в Барнауле.

Содержание:

  • 1 Все о ранчо для страусов
    • 1.1 Расположение и описание проезда
    • 1.2 График работы
    • 1.3 Описание
  • 2 Видео «Страусиная ферма в Барнауле»

Все о ранчо для страусов

Барнаульская страусиная ферма уже отметила свой десятилетний юбилей! Все живущие там животные ухожены, бодры и с удовольствием общаются с посетителями. Особенно если вы с гостинцем – страусы очень любят капусту!


Расположение и описание проезда

Точное месторасположение ранчо – село Власиха, ул. Сосновая, 27. Добраться туда можно из самого Барнаула на автобусах № 20, 137, 138, 149.

График работы

Страусиная алтайская ферма рада приветствовать своих гостей с мая по октябрь каждый день с 10 утра до 6 часов вечера.


Описание

На Барнаульском хозяйстве у страусов есть такие соседи: павлины, совы, различные породистые куры, кролики, свиньи, гуси бегуны, верблюды и лама. Для животных созданы все необходимые условия. У всех обитателей есть летние и зимние резиденции, специальные выгульные площадки, ведь страусы – птицы, способные развивать скорость до 60 км/ч и требующие больших площадей для своих забегов. На территории Барнаульской фермы все это есть и птицы могут вести подвижный, активный образ жизни. Посмотреть на страусиное хозяйство можно на видео далее, Алексей Спесивцев его для нас снял.

Чувствуют себя африканские гости на Алтае очень даже неплохо. Морозы они переносят стойко (в зимних апартаментах для них стараются поддерживать температуру +15С), а вот летняя духота для них порой бывает испытанием. В особенно жаркие дни птицы мало двигаются и опускаются на колени. Отметим, что работают на ранчо настоящие профессионалы. Как это ни удивительно, но поучиться умению ладить с самыми высокими и быстрыми птицами на земле у них спешат не только специалисты со всех уголков нашей страны, а даже из Америки.

Видео «Страусиная ферма в Барнауле»

Симпатичные африканские птички с Барнаульского ранчо точно поднимут вам настроение на видео далее.

Репост
Наверх